ЧЕ-2016 по фехтованию на колясках

В Италии закончился Чемпионат Европы по фехтованию на колясках. Российские спортсмены завоевали множество наград, 2 командных золота и  комадная бронза были завоеваны с участием башкирских спортсменов.
Альбина Курамшина и Светлана Сапожникова фехтовали в команде саблисток, завоевавших бронзовые награды. Свою вторую бронзу Альбина завоевала в рапирной сборной.
Победителями  в составе команды рапиристов стали Альберт Камалов и Тимур Хаматшин.

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ СРЕДИ СПОРТСМЕНОВ С ПОДА
Казале-Монферрато (Италия), 22 мая 2016

САБЛЯ. ЖЕНЩИНЫ. Командное первенство (4 команды)

1. Украина.
2. Польша.
3. Россия (Наталья Афонина, Альбина Курамшина, Ирина Мишурова, Светлана Сапожникова).

КАТЕГОРИЯ С

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ СРЕДИ СПОРТСМЕНОВ С ПОДА
Казале-Монферрато (Италия), 21 мая 2016

РАПИРА. ЖЕНЩИНЫ. Командное первенство (5 команд)

1. Венгрия
2. Италия
3. Россия (Людмила Васильева, Альбина Курамшина, Ирина Мишурова, Евгения Сычёва).

САБЛЯ. МУЖЧИНЫ. Командное первенство (7 команд)

1. Франция
2. Греция
3. Украина

5. Россия (Виктор Дронов, Альберт Камалов, Евгений Почевалин, Тимур Файзуллин)

КАТЕГОРИЯ С

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ СРЕДИ СПОРТСМЕНОВ С ПОДА
Казале-Монферрато (Италия), 17–19 мая 2016

РАПИРА. МУЖЧИНЫ. Командное первенство (5 команд)

1. Россия (Альберт Камалов, Роман Федяев, Тимур Хаматшин, Артур Юсупов)
2. Италия
3. Польша

КАТЕГОРИЯ А

РАПИРА. МУЖЧИНЫ. Личное первенство (23 участника)

1. Роман Федяев (Россия)
2. Рихард Ошват (Венгрия)
3. Дариус Пендер (Польша)
3. Дамьен Токатлян (Франция)

19. Тимур Файзуллин

РАПИРА. ЖЕНЩИНЫ. Личное первенство (21 участница)

1. Ева Хальмаши (Венгрия)
2. Наталья Морквич (Украина)
3. Жужанна Крайняк (Венгрия)
3. Евгения Сычёва (Россия)

6. Альбина Курамшина

САБЛЯ. МУЖЧИНЫ. Личное первенство (23 участника)

1. Андрей Демчук (Украина)
2. Ромэн Нобль Франция)
3. Людовик Лемуан (Франция)
3. Рихард Ошват (Венгрия)

16. Сергей Мозолькин
19. Тимур Файзуллин

САБЛЯ. ЖЕНЩИНЫ. Личное первенство (16 участниц)

1. Наталья Морквич (Украина)
2. Амарилла Вереш (Венгрия)
3. Евгения Бреус (Украина)
3. Андреа Могос (Италия)

5. Альбина Курамшина

КАТЕГОРИЯ В

РАПИРА. МУЖЧИНЫ. Личное первенство (17 участников)

1. Максим Вале (Франция).
2. Димитрий Кутя (Великобритания)
3. Марко Чима (Италия)
3. Яцек Гаворский (Польша)

6. Тимур Хаматшин
8. Альберт Камалов

САБЛЯ. МУЖЧИНЫ. Личное первенство (16 участников)

1. Антон Дацко (Украина)
2. Панайотис Триантафилу (Греция)
3. Алессио Сарри (Италия) 
3. Александр Курзин (Россия)
...
5. Альберт Камалов
13. Тимур Хаматшин

САБЛЯ. ЖЕНЩИНЫ. Личное первенство (13 участниц)

1. Анастасия Костючкова (Белоруссия)
2. Ирма Хецуриани (Грузия)
3. Татьяна Позняк (Украина)
3. Ирина Мишурова (Россия)

10. Светлана Сапожникова

Copyright