Амир Фахретдинов победил в Курске 13.12.2018

Турнир на призы чемпионки Мира и Европы, ЗМС Рузавиной Я.Н. в Курске продолжился соревнованиями рапиристов. Амир Фахретдинов победил в личном первенстве спортсменов 2007-2009 г.р. Поздравляем!

Подробнее...

Бронза Загидуллиной на чемпионате в Нанси

Первый день чемпионата мира по фехтованию среди военнослужащих принес россиянам 4 медали. Одна из бронзовых наград на счету уфимской рапиристки Аделины Загидуллиной. Поздравляем!

Альберт Камалов завоевал бронзу на ЭКМ в Киото 13.12.2018

В Киото (Япония) проходит ЭКМ по фехтованию на колясках, в составе российской делегации фехтуют наши паралимпийцы Альберт Камалов, Тимур Хаматшин и Никита Нагаев. В первый день соревнований Альберт Камалов завоевал бронзовую награду в состязаниях саблистов категории В. Поздравляем!

Открытие чемпионата мира среди военных 13.12.2018

В Нанси (Франция) прошло открытие чемпионата мира по фехтованию Международного совета военного спорта (CISM). Сборная Вооруженных Сил РФ будет представлена делегацией из 24 спортсменов, из них трое уфимцев: Тимур Сафин, Тимур Арсланов и Аделина Загидуллина. Соревнования в Нанси продлятся до 17 декабря.

Наши рапиристки завоевали серебро на турнире на призы Рузавиной 12.12.2018

Наши рапиристки (Высотина Полина, Ивашова Дана, Шаймуратова Малена, Шафигуллина Малика) завоевали серебряные награды на прошедшем в Курске турнире на призы чемпионки Мира и Европы, ЗМС Рузавиной Я.Н.. Поздравляем!
В соревнованиях рапиристок 2005 г.р. и младше первая уфимская команда  (Безлепкина Василина, Ермакова Лера, Каниева Розалия, Саляева Полина) стали четвертыми. В личных соревнованиях наши девушки остались без наград.

Бикбулатова двенадцатая на ЭКМ в Болгарии

Этап юниорского Кубка мира прошел в Софии (Болгария). Адэлина Бикбулатова заняла 12 место, это четвертый результат среди российских рапиристок.

Башкирские паралимпийцы привезли 8 медалей из Новосибирска

30 ноября – 2 декабря 2018 г., г. СК Центра адаптивной физической культуры и спорта Новосибирской области прошел Открытый чемпионат и первенство (U17) Сибирского федерального округа по фехтованию на колясках. В соревнованиях участвовало 45 спортсменов из города Москвы, Новосибирской области, Омской области и Республики Башкортостан. Башкирские паралимпийцы завоевали на этих соревнованиях 8 медалей: 2 золотые, 1 серебряную награду и 5 бронзовых! Поздравляем и желаем новых успехов!

Бронза Камалова на ЭКМ на колясках в Тбилиси 10.11.2018

С 7 по 12 ноября в г. Тбилиси (Грузия) прошел этап Кубка мира по фехтованию на колясках. Сборная команда России привезла из Грузии 2 золотые, 4 серебряные и 6 бронзовых медалей. Одну из бронзовых наград завоевал уфимец Альберт Камалов. Поздравляем!

ЕКЦ-2019. Рапира девушки, Кабриес

В Кабриесе (Франция) прошел турнир Европейского кадетского цикла.  Ирина Красноперова 42 в личном первенстве, из уфимских рапиристок это лучший результат.

ЕКЦ-2019. Рапира юноши, Кабриес

Егор Баранников занял 15 место на турнире Европейского кадетского цикла в Кабриесе (Франция), среди российских рапиристов это пятый результат.

Серебро и бронза на турнире сильнейших 29.11.2018

Вчера, 29 ноября, в подмосковных Химках прошел турнир сильнейших рапиристов. Башкирские спортсмены завоевали на этом соревновании две медали: У Тимура Арсланова - серебро, а у Тимура Сафина - Бронза. Поздравляем!

Загидуллина третья в Новогорске 30.11.2018

На прошедшем 30 ноября в Новогорске турнире сильнейших рапиристок Аделина Загидуллина завоевала бронзу. Поздравляем!