Аделина Загидуллина и Анастасия Иванова - чемпионки Европы 2019

Команда российских рапиристов, в составе которой фехтовали Тимур Сафин и Тимур Арсланов, на четвертой строчке итогового протокола Европейского чемпионата, а вот рапиристки поднялись в Дюссельдорфе на верхнюю ступень. Поздравляем с победой чемпионок Европы: Инну Дериглазову, Ларису Коробейникову и двух наши уфимских спортсменок: Аделину Загидуллину и Анастасию Иванову и весь тренерский штаб!

Подробнее...

Чемпионат Европы - 2019 рапира личные

17 июня в Дюссельдорфе (Германия) начался чемпионат Европы. Дальше всех уфимских спортсменов в борьбе за медали продвинулась Анастасия Иванова - она вошла дошла до 1/4 финала.

Искандер Ахметов в числе бронзовых призеров первенства Европы

В Пловдиве (Болгария) с 29 мая по 2 июня 2019 г. прошло молодежное Первенство Европы. Искандер Ахметов занял пятое место в личных соревнованиях, а в командных вместе с Антоном Бородачёвым, Кириллом Бородачёвым и Григорием Семенюком поднялся на третью ступень почетного пьедестала. Поздравляем спортсменов и их тренеров!

Никита Нагаев завоевал бронзу в Сан-Пауло

Никита Нагаев завоевал бронзу (рапира мужчины категория А) на ЭКМ  по фехтованию на колясках в Бразилии, поздравляем и его, и его тренеров!

Серебро Камалова и бронза Хаматшина в Сан-Пауло 23.05.2019

Альберт Камалов серебряный, а Тимур Хаматшин бронзовый призер (рапира, мужчины, категория В) этапа Кубка мира в Бразилии. Поздравляем наших паралимпийцев и их тренеров! Гордимся вами!

Тимур Сафин завоевал бронзу на Гран-при в Шанхае

Тимур Сафин - бронзовый призер турнира серии Гран-при в Шанхае. Поздравляем Тимура и его тренеров!

ПР-2019 среди молодежи 13-14.05.2019 шпага

На молодежном первенстве России башкирские шпажисты (Андреев Константин, Озбек Хамза, Сайранов Владимир и Файзиев Эмиль) заняли в командных соревнованиях 13 место. Наши шпажистки ( Голубкова Анастасия, Казакова Анастасия, Хаертдинова Полина и Хусаинова Елизавета) на 11 месте. В личном первенстве у девушек лучший результат из уфимских спортсменок у Анастасии Голубковой, она на 30 месте.

Озбек Хамза третий на молодежном ПР-2019

Поздравляем Хамзу Озбека и его тренера Михаила Вячеславовича Дурнева с бронзовой наградой на молодежном первенстве России.

Наши рапиристки вторые на молодежном ПР-2019

Поздравляем Марию Багаеву, Адэлину Бикбулатову, Элину Ибрагимову, Екатерину Куклину и их тренеров с командным серебром молодежного первенства России.
Вторая башкирская команда (Юлия Гайнуллина, Аделия Еникеева, Арина Камалдинова, Рената Шарипова) на 9 месте.

Уфимские рапиристы первые на молодежном ПР-2019

Поздравляем с победой на молодежном первенстве России Искандера Ахметова, Марата Бакирова, Владислава Журавлёва и Артура Зиннатуллина и наших тренеров.
Вторая башкирская команда (Егор Баранников, Андрей Карнаухов, Дамир Лукманов, Руслан Маматов) на 4 месте.

Кирилл Васильев - бронзовый призер ПР-2019 по фехтованию на колясках 1-3.05.2019

В спортивном комплексе "Кристалл" г. Бердск Новосибирской области с 1 по 3 мая 2019 г.  прошло Первенство России по фехтованию лиц с ПОДА среди юношей и девушек до 23 лет. Кирилл Васильев завоевал бронзовую награду в соревнованиях саблистов. Поздравляем Кирилла и его тренера Валерия Александровича Козлова!
Другой наш спортсмен Александр Новиков на 6 месте.