• 2012 (30)
  • Февраль 2016

Понедельник, 29 Февраль 2016

ПР-2016 по фехтованию на колясках среди молодежи

28 февраля в Уфе прошло Первенство России по фехтованию на колясках среди молодежи (U-23).

Поздравляем Кирилла Васильева, ставшего победителем в категории рапира юноши категория В!

Подробнее

Открытый Кубок России по фехтованию на колясках

С 24 по 27 февраля в Уфе прошел Открытый Кубок России по фехтованию на колясках среди спортсменов с ПОДА. Первая команда башкирских саблистов (Файзуллин Т., Мозолькин С., Камалов А.) завоевали командное серебро.  В личных состязаниях башкирские спортсмены завоевали 13 наград. Поздравляем победителей, призеров и их тренеров Фарита Яватовича Арсланова и Валерия Александровича Козлова!

Подробнее

Пятница, 26 Февраль 2016

Турнир в Казани 20-21.02.2016, девочки

20-21 февраля в Казани состязались юные рапиристки.  Команда Башкортостан-1 (Ермакова Л., Красноперова И., Первушина Е., Сафина Р.) победили в возрасте 2004-2006 г.р.,команда Башкортостан-2 (Абуталипова Р., Валиева Д., Саляева П.) - бронзовые призеры.

Красноперова Ирина завоевала турнирное золото в личных соревнованиях в этой же возрастной группе.

Подробнее

Среда, 24 Февраль 2016

Турнир в Казани 20.02.2016

20 февраля в Казани прошел Открытый турнир посвященный "Дню защитника Отечества", на котором состязались юные рапиристы. В возрастной категории мальчики 2004 г.р. и моложе башкирские фехтовальщики заняли весь пьедестал,  в категории мальчики 2006 г.р. и моложе одна бронза досталась хозяевам турнира, в состязаниях юношей 2001 г.р. и моложе победителем стал Фахретдинов Дамир. Поздравляем всех победителей, призеров и их тренеров!

Подробнее

Среда, 17 Февраль 2016

ЭКМ по фехтованию на колясках. Эгер 11.02.2016

11 февраля в г.Эгер (Венгрия) прошел очередной этап Кубка мира по фехтованию на колясках. Поздравляем Альберта Камалова с бронзовой наградой (сабля, категория В)!

Подробнее

Понедельник, 15 Февраль 2016

ЭКМ-2016 среди юниоров. Удине 14.02.2016

Очередной этап Кубка мира среди юниоров  прошел в Италии (г.Удине), россиянин Григорий Семенюк стал серебрянным призером. Из уфимских рапиристов лучший результат у Искандера Ахметова - он на 21 месте.

Подробнее

Понедельник, 08 Февраль 2016

ЭКМ в Алжире. Поздравляем рапиристок с командным золотом!

В Алжире прошел ЭКМ-2016 по фехтованию на рапире среди женщин.
    В личных соревнованиях на этапе Кубка мира по рапире среди женщин в Алжире российская рапиристка  Инна Дериглазова дошла до полуфинала.
    В командных соревнованиях россиянки традиционно встретились со сборной Италии. В этой встрече наши рапиристки выиграли 45:32 В команде фехтовали уфимки Аделина Загидуллина и Анастасия Иванова. Поздравляем!

Подробнее

ЭКМ в Бонне. Поздравляем рапиристов с командным золотом!

В Бонне (Германия) прошел очередной этап Кубка мира.
    В личном первенстве на турнире «Боннский лев» лучший результат из россиян был у Артура Ахматхузина. В первом круге он встретился с Тимуром Сафиным, которого победил со счетом 15:12.
    В командных соревнованиях российские рапиристы одержали уверенную победу над чемпионами мира сборной Италии. В составе команды фехтовали Артур Ахматхузин и Тимур Сафин. Поздравляем!

Подробнее

Понедельник, 01 Февраль 2016

КМ-2016 среди юниоров. Рапира юноши

Рапиристы провели этап юниорского Кубка мира во Франции. Лучший результат из россиян у Владислава Журавлёва, он на 13 месте.