• 2012 (30)
  • Сентябрь 2014

Понедельник, 29 Сентябрь 2014

Спортивный праздник «Юный мушкетер»

25-26 сентября прошли соревнования юных рапиристов  «Юный мушкетер» 2003-2004 г.р., 2005 г.р. и младше, посвященные Году Культуры в  Республике Башкортостан. В соревнованиях приняли участие более 150 ребятишек.

Подробнее

Аскар Хамзин: “На что наработал, то и получил”.

- Расскажи, как прошел для тебя, твой последний юниорский сезон?

- Сезон для меня был очень сложный, как в физическом, так и в психологическом плане. Если брать в целом весь сезон, то конечно же, я его запомню. Как говорится: ‘”на что наработал, то и получил”.

Подробнее

25.09.2014 Турнир памяти Н.В. Порфирьева

В  Кирове прошли Всероссийские соревнования памяти Н.В. Порфирьева среди кадетов-шпажистов.

Подробнее

Пятница, 26 Сентябрь 2014

Прокаев В.Н. : ”К бронзе на чемпионате мира, Сафин был готов”.

- Прошел чемпионат мира в Казани, какие впечатления он оставил?

- Чемпионат мира оставил приятные впечатления в плане организации, и это учитывая тот фактор, что чемпионат мира проходил внепланово из-за отказа в его проведении международной организации фехтования Болгарии. Конечно, были небольшие помарки, но в целом, я считаю, чемпионат мира проведен великолепно.

Подробнее

Среда, 24 Сентябрь 2014

Поздравляем Багаеву Марию

Поздравляем наших рапиристок - победительниц и призеров казанского всероссийского  турнира"Золотая осень". Мария Багаева стала лучшей в личных соревнованиях, Екатерина Куклина  завоевала серебро, они, вместе с Адэлиной   Бикбулатовой и Алиной Магадеевой, завоевали также командной золото. Вторая уфимская команда   (Байкова Р. , Камалдинова А., Лушникова Е., Шаймарданова С.) стали серебряными призерами.

Подробнее

22-23.09.2014 Турнир сильнейших

Уфа, 22-23 сентября  Всероссийский турнир по фехтованию на рапирах среди юниоров.

Подробнее

Турнир сильнейших юниоров рапиристов в Уфе

22-23 сентября в Уфе прошел Турнир сильнейших юниоров рапиристов. В наш город приехали спортсмены из восьми регионов.  В личных соревнованиях уфимцам не удалось завоевать золото, им достались серебро и бронза, зато в командных соревнованиях башкирские  спортсмены поднялись на верхнюю ступень пьедестала.

Подробнее

Турнир сильнейших в Уфе. 22-23.09.2014

22-23 сентября в Уфе прошел Всероссийский турнир по фехтованию на рапирах среди юниоров. В личных соревнованиях победил рапирист из Московской области Александр Пивоваров, серебро у  уфимца  Искандера Ахметова,  бронзовую награду также завоевал уфимец -  Артур Шарипов. Командное золото у команды Башкортостан-1     (Бакиров М., Ахметов И., Журавлев В., Шарипов А.)

Подробнее

ЭКМ-2015 среди юниоров. Шпага. Люксембург.

20 сентября в Люксембурге прошел юниорский этап кубка мира. Шпажист Эмиль Гарифуллин  стал 61 из 210 участников.

Подробнее

Пятница, 19 Сентябрь 2014

Поздравляем победителей "Золотой осени"!

Поздравляем победителей и призеров Всероссийский турнир "Золотая осень" в г. Казань. Уфимские рапиристы стали победителями и в личном, и в командном первенстве.